О раке груди - позитивно. Волонтеры сняли видео и развенчали мифы

0

Волонтеры Школы пациентов сняли позитивный видеоролик, в котором женщины из разных городов и сел Кыргызстана делятся своим опытом борьбы с раком груди. Просмотрев его, любой может убедиться в том, что «не так страшен рак, как его малюют».

Ценные советы и примеры из личной практики этих женщин помогут другим онкопациентам понять и победить рак, а здоровым людям – защитить себя от него.

Видео призвано развеять распространенные в обществе ложные страхи и фобии о раке груди, из-за которых женщины боятся вовремя обращаться к врачам и запускают болезнь, а также побудить всех кыргызстанок полюбить себя и приобрести здоровую привычку ранней диагностики рака груди.

Школа пациентов является волонтерской инициативой бывшей пациентки Айгуль Кулдаевой, которая после победы над раком груди решила вернуться в онкологический центр, чтобы помогать другим женщинам в их борьбе с недугом. В 2015 году Айгуль основала Школу пациентов и безвозмездно оказывает психологическую и реабилитационную помощь женщинам, проходящим лечение в маммологическом центре Национального центра онкологии и гематологии (НЦОиГ).

URL: https://archive.bulak.kg/show/3301