Айсулуу Тыныбекова возглавила мировой рейтинг UWW

0

Айсулуу Тыныбекова возглавила мировой рейтинг UWW. Об этом сообщается на сайте организации United World Wrestling.

Напомним, кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала золото на международном турнире в Польше, который прошел с 8 по 13 июня. Она выступала в весовой категории до 62 килограммов. Спортсменка в финале встретилась с канадкой Анной Паулой Годинез Гонзалез и выиграла со счетом 7:1. До этого Айсулуу одержала две победы, поборов россиянок Любовь Овчарову и Светлану Липатову.

Благодаря победе на турнире Тыныбекова вышла на первое место в мировом рейтинге в 2021 году.

United World Wrestling - первая Международная федерация по развитию борьбы и тяжёлой атлетики была создана Немецкой ассоциацией атлетов (Deutsche Athleten-Verband) в Дуйсбурге в 1905 году. Позже был создан комитет, в который входили следующие члены: г-н Монтичелли (Италия), братья ван Элст (Нидерланды), г-н Коттген (Германия) и г-н Штольц (Германия). Цель федерации состояла в упорядочении организации чемпионатов мира.