Чиновники в Бишкеке незаконно выдали земли, на которые наложен мораторий, жене бывшего главного архитектора района столицы

0

Прокуратурой Ленинского района города Бишкек выявлен факт незаконного предоставления земель со стороны должностных лиц муниципального предприятия «Бишкекглавархитектура», управления земельными ресурсами столичной мэрии, городского филиала Государственного учреждения «Кадастр» и Комиссии по предоставлению в срочное (временное) пользование земельных участков в Бишкеке.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры КР, в ходе прокурорской проверки установлено, что бывший главный архитектор одного из районов столицы Ж.М., в сговоре с ответственными сотрудниками вышеуказанных госорганизаций в нарушение требований нормативно-правовых актов, незаконно подготовил и оказал содействие в получении архитектурно-технического заключения на имя своей супруги А.М. из числа земель, на которые постановлением Бишкекского горкенеша от 2 декабря 2009 года наложен мораторий.

По результатам проверки, собранные материалы зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 320 (злоупотребление должностным положением) УК КР.

URL: https://archive.bulak.kg/show/14818