Мэрия Бишкека: Строительные компании игнорируют городские службы

0

В мэрию Бишкека поступают многочисленные жалобы горожан на беспорядки вокруг строительства многоэтажного дома на улице Суюмбаева 149а. Об этом 8 июня сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Как отмечается, на данном объекте работает стройкомпания «Авента Строй» и подрядная организация «Азия курулуш», которая проводит инженерные сети к строящемуся дому.

- Санитарно-экологическая инспекция и Свердловский акимиат не раз уведомляли строителей о соблюдении порядка на строительных объектах и прилегающей территории. К сожалению, стойкомпании игнорируют городские службы, - сообщили в мэрии.

По данным пресс-службы, еще зимой в отношении «Авента Строй» СЭИ составил протокол по ст. 119 ч.2 за вывоз грунта и грязи на проезжую часть ул. Суюмбаева. Протокол был передан в комиссию при акимиате, но до сегодняшнего дня нарушители игнорируют и не приходят на заседания.

- В конце апреля на этот объект снова поступили жалобы, санпатруль оперативно выехал на место, факт нарушения подтвердился. Подрядная организация «Азия Курулуш» после земляных работ не восстановила асфальтобетонное покрытие, разрушила ирригацию, имеются участки, где просел грунт, также не соблюдались правила безопасности: не было ограждающих лент, информационных баннеров, должного освещения. СЭИ составил протокол по статье 119-1 ч.1 за невыполнение требований по производству работ на дорогах, штраф - 23 тысячи сомов, - говорится в сообщении.

В мэрии подчеркнули, что стройкомпания продолжает игнорировать все уведомления, отдельные нарушения не устранены до сих пор, а вода без ирригации создает неудобства горожанам.

Telegram - t.me/bulakkg;

Facebook - facebook.com/Bulaknews/

Twitter - twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/12727