В ГУВД рассказали подробности происшествия в парке имени Чолпонбая Тулебердиева

0

В соцсетях появилось видео, на котором милиционер достает табельное оружие и направляет его в сторону группы людей. Пресс-служба ГУВД Бишкека распространила комментарий по этому инциденту.

Как сообщается, 17 мая примерно в 21.30 в дежурную часть УВД Первомайского района поступило сообщение о том, что в парке Тулебердиева неизвестные пытаются напасть на милиционеров.

Прибывшей следственно-оперативной группе инспектор патрульной̆ службы К.Б. рассказал, что заметил группу лиц, которые не соблюдали санитарно-эпидемиологические правила в период карантина, создали скопление людей̆ в общественном месте, что создавало угрозу распространения коронавируса.

- На замечание сотрудника милиции покинуть парковую зону неизвестные лица в ответ повели себя агрессивно, вступили в конфликт с милиционером и предприняли попытку завладеть табельным огнестрельным оружием, - пояснили в ГУВД.

В соответствии со статьей15 (применение и использование огнестрельного оружия) Закона «Об органах внутренних дел Кыргызской Республики» старший̆ сержант К.Б. произвел предупредительный̆ выстрел в воздух, после чего неизвестные лица отступили.

Факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района, начато досудебное производство по статье 266 («Хулиганство») УК КР.

Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех фигурантов происшествия.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/12575