Президент: Особое внимание должно быть уделено обеспечению продбезопасности и поддержке сельхозпроизводителей

0

Президент Сооронбай Жээнбеков принял министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Эркинбека Чодуева. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба главы государства.

Президент и министр обсудили текущую ситуацию по проведению весенне-полевых работ в стране, в том числе на территориях, где действует чрезвычайное положение, обеспечению продовольственной безопасности в регионах.

По словам Сооронбая Жээнбекова, в условиях распространения коронавирусной инфекции и ее влияния на макроэкономическую ситуацию, особое внимание должно быть уделено обеспечению продовольственной безопасности и поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Он подчеркнул, что продовольственная безопасность является одной из важнейших составляющих национальной безопасности страны.

Необходимо обеспечить своевременное и бесперебойное проведение весенне-полевых работ на всей территории страны. Особое внимание должно быть уделено районам, в которых действует чрезвычайное положение, сказал он.

Президент добавил, что для решения вопросов сельскохозяйственной отрасли, возникающих в текущей ситуации, необходимо усилить комплексное взаимодействие задействованных государственных органов и местных властей.

Эркинбек Чодуев сообщил, что на сегодняшний день в ряде регионов наблюдается повышенный спрос на определенные виды товаров.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak

URL: https://archive.bulak.kg/show/12199