18 сотрудников прокуратуры указали в декларациях недостоверные сведения о машинах

0

Генеральная прокуратура рассмотрела предварительные сведения Государственной налоговой службы относительно деклараций работников прокуратуры за 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба главного надзорного органа.

Как отмечается, в заключениях по Единой налоговой декларации (ЕНД), представленных органами налоговой службы, по некоторым работникам имеются расхождения.

Так, в ходе проверки заключений ГНС в сведениях, указанных в декларациях, у 31 сотрудника органов прокуратуры нарушений не выявлено.

Вместе с тем 18 работников прокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные сведения при сдаче ЕНД за 2018 год.

В основном нарушения связаны c несвоевременной регистрацией (перерегистрацией) транспортных средств при купле-продажи. Всем 18 сотрудникам объявлены замечания. Соответствующий приказ подписал генпрокурор Откурбек Джамшитов.

В частности, нарушения касаются требований ст. 21 п. 13 Закона «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» и ст. 5 Закона «О декларировании доходов, расходов, обязательств и имуществ лиц, замещающих или занимающих государственные и муниципальные должности».

Руководством Генпрокуратуры указало всем своим работникам строго исполнять требования законодательства о декларировании и не допускать подобных нарушений впредь.

Мы теперь в Telegram: t.me/bulakkg;

Facebook: facebook.com/Bulaknews/

Twitter: twitter.com/KgBulak   

URL: https://archive.bulak.kg/show/11921