В Бишкеке из салона авто украли $8 тыс. Задержан подозреваемый. Фото

0

В Бишкеке оперативники задержали подозреваемого в совершении кражи из салона автомашины, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района столицы.

Как отмечается, 2 декабря в милицию с письменным заявлением обратился бишкекчанин С.Ш. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые днем того же дня на улице Кулатова разбили стекло машины марки Toyota 4Runner. Из салона авто злоумышленники украли сумку с документами и денежными средствами в сумме 8 тыс. долларов, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района. Начато досудебное производство по ст.200 («Кража») УК КР.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий милиция задержала подозреваемого Ж.Т., 1994 года рождения. Его водворили в ИВС ГУВД Бишкека. - Октябрьским райсудом в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 сроком на два месяца, - говорится в сообщении.

Из автомашины, на которой передвигался подозреваемый, обнаружены и изъяты пистолет марки «Форт 12рм», 4 патрона, ножи, 2 рации, бинокль, государственный автомобильный номер, 3 пары строительных перчаток, аккумуляторный шуруповерт и многочисленные инструменты.

Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет дана дополнительная юридическая экспертиза действиям подозреваемого.

Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, милиция просит сообщить по следующим номерам телефонов: 0(550)102 988, 0(700)013 496 и 102.   

URL: https://archive.bulak.kg/show/11290