Похищение и убийство бизнесмена. Как выглядит кафе, которое принадлежало покойному (фото)

0

В начале октября в Бишкеке произошло резонансное преступление. Был похищен и убит 37-летний бизнесмен Хуфур Абдурахеман, чей закопанный труп обнаружили спустя две недели недалеко от гор в селе Кочкор.
Хуфур вечером 4 октября выехал на своем белом BMW X5 с территории рынка «Мадина» и не вернулся домой. На следующий день родные бизнесмена обратились в милицию, чтобы найти Хуфура.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст.170 («Похищение человека») УК КР. 18 октября сотрудники милиции задержали подозреваемых и других лиц, которые сейчас проходят по делу в качестве свидетелей (сбытчики похищенного кроссовера, посредник при продаже и покупатель). В рамках досудебного производства 4 задержанных водворены в СИЗО-1. Среди подозреваемых — пенсионер органов внутренних дел и бывший инспектор УОБДД Чуйской области. По версии следствия, первый подозревается в организации похищения и убийства бизнесмена, второй в убийстве.
Также был найден и автомобиль, который принадлежал убитому. Черный BMW X5 с подложными номерами был остановлен на КПП «Сосновка», за рулем которого находился один из свидетелей. Выяснилось, что кроссовер был перекрашен в черный цвет.


Хуфур — этнический уйгур из Китая, отец 6 детей. Известно, что бизнесмен являлся владельцем кафе «Мадина», которое находится на территории одноименного рынка.
Сегодня, 22 октября, в селе Восток проходят похороны Хуфура.
Источник: akipress.org

URL: https://archive.bulak.kg/show/10929