«Сотрудники ГКНБ» ограбили туристов. Один из них оказался председателем суда в России

0

На объездной трассе Бишкека люди, представившиеся сотрудниками ГКНБ, ограбили туристов из России. Среди россиян оказался председатель одного из судов РФ. Об этом сообщает  Kaktus.media  с ссылкой на источник среди  силовых структур.

По словам источника, вчера, 17 сентября, граждан России, ехавших на личном автомобиле, прижали к обочине на объездной дороге близ Бишкека. Вышедшие из автомобиля марки BMW мужчины представились сотрудниками ГКНБ КР и обыскали автомобиль туристов.

-Обыск объяснили тем, что идут рейдовые мероприятия из-за Национальных игр кочевников в Таласской области. "Силовики" обыскали автомобиль и, якобы ничего не обнаружив, уехали. После чего туристы обнаружили пропажу денег. Пострадавшие обратились с заявлением в органы внутренних дел Чуйской области, - сообщили оперативники.

Источники отметили, что среди туристов оказался председатель одного из судов России.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, благодаря камерам "Безопасного города", установленным вдоль трассы для скоростного режима, а также видеорегистратору туристов, удалось выйти на след подозреваемых.

По неподтвержденным данным, подозреваемые были задержаны. В пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщили, что выясняют все обстоятельства дела.

Фото иллюстративное: vesti.kg

URL: https://archive.bulak.kg/show/10689