На Национальных играх кочевников за безопасность отвечает более 800 сотрудников милиции

0

В Таласской области для обеспечения безопасности Национальных игр кочевников МВД КР привлекло более 800 сотрудников милиции  на период с 16 по 21 сентября 2019 года сообщает пресс-служба МВД.

Кроме этого, в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении Национальных игр кочевников привлечены сотрудники из других областных подразделений ГУОБДД МВД.

Основные мероприятия будут проведены в комплексе «Манас», городском ипподроме города Талас, оздоровительном комплексе «Газпром» и спорт-интернате.

Все гостевые дома и гостиницы, где расположены участники и организаторы, охраняются органами внутренних дел. В целях обеспечения безопасности граждан, участников и гостей мероприятия привлеченные силы и средства распределены на всех участках.

С целью оперативного реагирования организовано круглосуточное дежурство и патрулирование нарядов милиции. Кроме этого, в местах, где будут проходить мероприятия, будут вести работу передвижные приемные милиции. Всем гражданам, обратившимся в указанные приемные, будет оказана необходимая помощь.

В период проведения Национальных игр кочевников, личный состав подразделений МВД Кыргызской Республики будет проходить службу в усиленном режиме, принимаются все необходимые меры для охраны общественного порядка и безопасности граждан, сообщает пресс-служба МВД.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10668