В Бишкеке водитель троллейбуса со скандалом выставил пожилую женщину из-за неприятного запаха. Видео

0

Водитель троллейбуса №11  накричал на  пожилую женщину  и в ультимативной форме попросил ее покинуть салон из-за неприятного запаха, женщине пришлось выйти. Видео с происшествия накануне опубликовала другая пассажирка троллейбуса, возмущенная произволом с стороны водителя.

- Воняет от вас! Сумка воняет, - кричит водитель на пожилую женщину.

- Воняет не от меня. Чем понюхай, нет тут ничего, - сопротивляется она, но под напором водителя ей приходится покинуть салон троллейбуса.

Начальник отдела безопасности движения  Мукай Асанов рассказал Bulak.kg, что водителя троллейбуса могут уволить за такое поведение, либо он как минимум  получит выговор с лишением премии.

- Жалоба на водителя поступила. В 11 часов дня будет техническая комиссия по рассмотрению этой жалобы. Водитель не имеет права выдворять пассажиров за неприятный запах. Водителя ждет либо увольнение либо выговор с лишением премии за нарушение культуры обслуживания пассажиров, - отметил он.

  1. Напомним, если вы столкнулись с грубостью водителя в общественном транспорте, можно обратиться в управление городского транспорта мэрии по номерам: 1850, 0312 533647.
  2. Зафиксируйте факт происшедшего. Снимите фото или видео, запомните номер маршрута или машины. Можете попросить контакты людей, которые стали свидетелями происшествия.
  3. Наберитесь терпения и дождитесь разбирательства. Чаще всего руководство устраивает очную ставку, где выясняет все детали происшедшего. По заверениям мэрии, в таких инцидентах администрация действует в пользу интересов пассажира.
URL: https://archive.bulak.kg/show/10662