На Иссык-Куле после изнасилования 13-летняя девочка пыталась закрутить роман с разведенным мужчиной. Подробности

0

В городе Балыкчы парня приговорили к 5 годам лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней. Материалы дела были рассмотрены в городском суде. Об этом сообщаетTurmush.

Фото иллюстративное

Фигурантом уголовного дела стал Миржан [имя изменено М.М.Т.], 1989 года рождения, уроженец Кочкорского района Нарынской области, со средним образованием, разведен, временно не работающий.

Ему были предъявлены обвинения по ст. 161 ч.4 («изнасилование, совершенное в отношении заведомо малолетней,) Уголовного кодекса. С 16 апреля 2019 года парень содержится под стражей.

С заявлением в милицию обратился отец девочки 16 апреля. Он указал, что житель обманным путем привел его дочь к себе домой и изнасиловал.

Школьница тогда рассказывала, что утром пошла в школу, где по дороге ее встретил местный житель и сообщил ей, что он привез много новой одежды и предложил ей посмотреть на новые вещи. Мужчина и несовершеннолетняя девочка пришли к нему домой, где подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера.

О произошедшем спустя время девочка рассказала матери. Подозреваемый в совершении преступления задержан и водворен в ИВС ОВД города Балыкчы. При опросе, как сообщали в УВД, он полностью признал свою вину.

По данным следственных органов, Миржан 15 марта под предлогом показать новый товар и одежду пригласил к себе домой Альбину [имя изменено Ж.А.А.], 2006 года рождения, ученицу 6 класса одной из городских школ. Схватив ее за руки, воспользовавшись беспомощностью, несмотря на оказанное сопротивление, изнасиловал ее.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что девственная плева повреждена. При этом, эксперты не смогли установить, когда именно она была повреждена, так как прошло много времени. Каких-либо травм на теле и половых органах обнаружено не было.

На суде Миржан своей вины не признал и сообщил, что познакомился с Альбиной в микрорайоне Ала-Тоо. У него в руках был пакет с одеждой, Альбина заинтересовалась и спросила, продает ли он одежду. Миржан ответил утвердительно и добавил, что кроме этой одежды в доме есть и другая, которая также продается.

Альбина попросила показать и вместе они отправились домой к подсудимому. Посмотрев одежду, спустя 10 минут они вышли на улицу. Когда Миржан поинтересовался годом рождения Альбины, она ответила, что родилась в 2000 году. На тот момент на часах уже было 20:30.

По словам подсудимого, Альбина хотела купить себе что-нибудь из одежды, но у нее не было денег. Отдать деньги она предложила позже. Миржан согласился и они вновь зашли домой. Находясь дома, они разговорились. Альбина решила купить безрукавку и носки. Затем, как сказал подсудимый, школьница заявила, что домой она не пойдет, так как потеряла ключи. Они постелили тошоки и готовились ко сну. Альбина начала что-то петь, затем они обнялись.

Девочка, как сообщил подсудимый, сообщила о желании вступить в половые отношения с ним, но отметила, что ей не стоит этого делать. Подсудимый не сдержался и вступил с ней в половую связь. Среди ночи подсудимый проводил ее домой. Перед уходом он попросил у нее номер мобильного телефона, но она ответила отказом.

Спустя неделю Альбина вновь пришла домой к подсудимому и предложила убраться. Пока Миржан выходил на улицу и вернулся, она уже успела прибраться. Школьница осталась у него на ночь. Между ними вновь была интимная близость, после которой Альбина ушла домой.

Следующий раз Альбину подсудимый встретил уже 15 апреля — когда ехал на своем автомобиле. Альбина села в машину, вместе они поездили по делам, после чего приехали на старый рынок города Балыкчы, где Миржан купил ей кофточку и штаны. Потом они поехали к двоюродному брату подсудимого — Улару, где он познакомил его с Альбиной.

В машине она представилась, что родилась в 2000 году. Улара подвезли до бильярдного клуба, а сами поехали покататься [заехали к младшей сестре подсудимого]. Когда возвращались, вновь встретили Улара, который сообщил, что забыл в машине мобильный телефон. Далее Улар сообщил, что у него сломался водопроводный кран дома — все вместе они поехали туда. После остановились у магазина, купили пиво и сок для Альбины. На пересечении улиц Озерная и Сары-Булак автомобиль заглох и Миржан через таксистов привез бензин. Денег у него не было, и он попросил расплатиться брата.

После вместе с Альбиной они поехали к сестренке, где пробыли до 2 ночи.

Мама девочки рассказала, что в декабре 2018 года выехала на заработки в Россию. После того, как ей рассказали, что 15 апреля дочь ушла в школу и не вернулась, она сразу же купила билет и прилетела на родину. Домой она приехала 17 апреля — к этому времени дочь уже нашлась. Женщина также узнала, что местный парень по имени Миржан якобы несколько раз изнасиловал ее дочь. По словам женщины, дочь сама сообщила подсудимому о том, что 2000 года рождения. Она отказалась от поддержания частно-публичного обвинения и заявила об отсутствии каких-либо претензий к подсудимому.

Потерпевшая школьница рассказала, что первый раз Миржан применил физическую силу в отношении нее и изнасиловал. После произошедшего она расплакалась, а Миржан попросил у нее прощение. Следующий раз, как говорит Альбина, домой к подсудимому она пришла сама. Между ними вновь была интимная близость. На суде девочка сказала, что не имеет к парню никаких претензий и просила суд вынести оправдательный приговор.

На суде младшая сестра Миржана рассказала, что 15 апреля они приехали домой вместе с Альбиной. Сели пить чай, Альбина рассказала о себе, сообщила, что ей 18 лет, что якобы работает преподавателем танцев, что выезжала в Корею, где работала переводчиком.

Посидев полчаса, Миржан и Альбина ушли. Примерно в 22:30 они вернулись вновь и пробыли до 2 часов ночи. Альбина затем ушла, а спустя некоторое время в дом пришли сотрудники милиции. Свидетель сообщила, что слышала об интимной близости брата с Альбиной.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Балыкчинский городской суд признал Миржана виновным по ст. 161 ч.1 Уголовного кодекса и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы. Решение было принято 7 августа.

Стороны могут оспорить решение в апелляционном порядке в Иссык-Кульском областном суде.

URL: https://archive.bulak.kg/show/10558