
В Бишкеке планируют полностью изменить систему маршрутов общественного транспорта. Все существующие 72 схемы движения будут оптимизированы, также появятся новые маршруты. Об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Уланбек Бейшенбаев.
По его словам, привычная схема поездок изменится: в ряде случаев добраться из точки А в точку Б можно будет только с пересадками.
При этом вводится новая система оплаты проезда. «Несмотря на возможные пересадки, для пассажиров будет действовать единый тариф в течение одного часа», — сказал он.
«Оптимизация предполагает полную переработку всей действующей маршрутной сети и сокращение интервала движения. Изменения внедряются с учетом удобства горожан и гостей столицы, а также будут синхронизированы с запланированными дорожными ремонтами», — прокомментировал Бейшенбаев.






