Операция «Притон». В милицию доставили более 40 женщин, оказывающих интимные услуги

Сотрудниками ГУВД Бишкека с 5 по 10 ноября текущего года проведено профилактическое мероприятие под условным названием «Притон».

Как сообщили в ведомстве, в ходе мероприятия в милицию доставили 41 женщину, ведущую аморальный образ жизни. В отношении них проведены соответствующие следственные и профилактические действия.

Кроме того, проверено 12 саун и 26 гостиниц, расположенных на территории столицы. Все владельцы и администраторы данных заведений были доставлены в Следственную службу ГУВД Бишкека, где с ними проведены разъяснительные беседы и взяты письменные обязательства о соблюдении законодательства Кыргызской Республики.

По итогам рейда в отношении 12 женщин, оказывающих интимные услуги, составлены административные протоколы по статье 126 (мелкое хулиганство) Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях.

ГУВД Бишкека напоминает, что проведение подобных мероприятий носит системный характер и направлено на профилактику правонарушений, укрепление общественного порядка и защиту нравственных устоев общества.

Также в милиции призывают граждан воздерживаться от противоправной деятельности, связанной с организацией или оказанием интимных услуг. «В случае, если вам известно о фактах функционирования притонов либо лицах, занимающихся проституцией, просим незамедлительно сообщать об этом по круглосуточному короткому номеру 102», — говорится в сообщении.