
В связи с резким изменением погодных условий во многих регионах выпал снег, работы по очистке дорог ведутся беспрерывно. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.
По ее данным, государственные предприятия «Кыргызавтожол-Түштүк» и «Кыргызавтожол-Түндүк» ведут круглосуточные работы по посыпке трасс песчано-соляной смесью. Дороги открыты.
На перевалах Тоо-Ашуу и Ала-Бель автодороги Бишкек — Ош продолжает действовать временное ограничение для движения грузовых машин. Дополнительная информация будет предоставлена позже.
Министерство призывает водителей не выезжать на встречную полосу и строго соблюдать Правила дорожного движения. Также оно рекомендует заранее поменять летние шины на зимние.






