Завышающих цены на уголь водителей внесут в черный список Кара-Кече

Разрез угольного месторождения «Кара-Кече» сделал официальное обращение к водителям, занимающимся перевозкой угля. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Кыргызкомур». 

В обращении говорится, если будет установлено, что уголь, приобретённый на разрезе «Кара-Кече» по установленной цене, продаётся по цене, превышающей предел, утверждённый Антимонопольной службой, такие водители будут внесены в «чёрный список Кара-Кече». 

Кроме того, в дальнейшем им будет запрещён въезд на территорию разреза.

На сегодняшний день цена угля на разрезе составляет 2 460 сомов за тонну, а в городе Бишкек предельная цена, утверждённая Антимонопольной службой, не должна превышать 6 600 сомов.

«Продажа угля по завышенной цене в 5–6 раз или искусственное повышение стоимости является нарушением закона», — говорится в сообщении «Кыргызкомур».