
Задержаны двое сотрудников Управления ГНС по Кара-Суйскому району Ошской области ГНС при МФ КР. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.
Ведомство сообщает, что был выявлен факт систематического получения взяток.
Следствие подозревает, что начальник УГНС по Кара-Суйскому району Ошской области А. А. и начальник отдела проверок УГНС по Кара-Суйскому району Ошской области М. М. С., пользуясь служебным положением, за непродолжительный срок службы создали устойчивую коррупционную схему, в рамках которой покровительствовали отдельным субъектами предпринимательства, а также оказывали содействие в фальсификации бухгалтерских документов по уменьшению доходов и увеличению расходов.
Государству нанесен ущерб в особо крупном размере.
Продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия для дальнейшего задержания и привлечения к уголовной ответственности других участников коррупционной схемы.