В Бишкеке незаконно выдали разрешение на строительство объектов на улице Каралаева – ГП

Возбуждено уголовное дело по факту выдачи незаконных разрешений на строительство объектов на улице Каралаева, сообщает Генеральная прокуратура.

Прокуратура Октябрьского района провела проверку по соблюдению требований законодательства в сфере градостроительства и архитектуры и выявила, что контролирующие органы в области строительства незаконно подготовили и выдали разрешительные документы на проектирование и строительство объектов отдыха, автомоек и других сооружений на территории общего пользование вдоль ул. С.Каралаева, от ул. Суеркулова до ул. Койбагарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 337 Уголовного кодекса КР (злоупотребление должностным положением), в настоящее время проводятся следственные действия.