Обладателя премии «Оскар» Джина Хэкмена, его жену и их собаку нашли мертвыми

Актер, двукратный обладатель премии «Оскар» Джин Хэкмен и его жена, пианистка Бетси Аракава найдены мертвыми в своем доме в Санта-Фе, пишет Santa Fe New Mexican. Окружной шериф Адан Мендоса подтвердил, что в четверг, 27 февраля, после полуночи пара скончалась. В доме умерла и их собака.

Мендоса отметил, что криминальных признаков гибели Хэкмана и его супруги нет, причину их смерти он не назвал. «Все, что я могу сказать — это то, что мы находимся в процессе предварительного расследования смерти и ждем одобрения ордера на обыск», — сказал он.

Хэкмен считается одним из величайших актеров второй половины XX века. Он снялся в десятках фильмов и получил два «Оскара» — за роли в картинах «Французский связной» и «Непрощенный». Ему было 95 лет.