Домой  Лента новостей  До конца года парк муниципального экотакси планируют увеличить на 120 электромобилей 
                                        
                            
                                
    
        
        
        
            
            
В Агентстве развития и привлечения инвестиций Бишкека прошла встреча с китайской компанией-поставщиком автомобильных деталей Rizhao Xingxian Trading Co., Ltd и специализирующейся на зарядных станциях для электромобилей фирмой Evion. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.
Обсуждали дальнейшее развитие муниципального экотакси, которое запустили в столице в конце прошлого месяца. Мэрия отметила этот проект как «образец успешного сотрудничества между мэрией города и частным сектором» и сообщила о планах пополнить парк экотакси еще на 120 современных и экологически чистых электромобилей до конца 2023 года.
Напомним, 26 сентября мэрия презентовала первую партию экотакси из десяти машин. Пока что у таксопарка есть только одна маршрутная линия — от пересечения улиц Киевской и Абдрахманова до 12-го микрорайона. Такси работает только в часы пик: с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. Стоимость посадки — 50 сомов с человека.