
Футболист Криштиану Роналду подписал контракт с клубом из Саудовской Аравии «Аль-Насср». По неофициальным данным, заработок 37-летнего португальца будет самым большим в истории футбола, пишет «Би-би-си».
Итальянский футбольный обозреватель Фабрицио Романо сообщил в «Твиттере», что зарплата Роналду с учетом доходов от рекламы составит 200 млн евро в год. Контракт с «Аль-Нассром» заключен на два с половиной года.
Летом Роналду отклонил огромное, на 350 млн евро, предложение от другого саудовского клуба, «Аль-Хилаль», заявив, что он вполне доволен условиями в «Манчестер Юнайтед».
Однако в ноябре Роналду в интервью британскому журналисту заявил, что его в клубе не ценят, и что он не уважает тренера клуба Эрика тен Хага. После такого кто-то из них неизбежно должен был уйти, и клуб решил, что уйдет 37-летний португалец.
«Мне повезло выиграть в европейском футболе все, что я хотел, и теперь мне кажется, что настал подходящий момент поделиться своим опытом в Азии», — заявил Роналду по поводу переезда в Саудовскую Аравию.
Клуб «Аль-Насср» заявил, что подписание контракта с Роналду — это исторический момент, и появление в саудовском чемпионате такой звезды пойдет на пользу и чемпионату, и развитию футбола в Саудовской Аравии в целом.
«Аль-Насср» — девятикратный чемпион саудовской профессиональной футбольной лиги.






