Результаты расследования по трагедии в Дача СУ скоро будут обнародованы, — Султанбаев

По поручению президента Садыра Жапарова продолжается расследование уголовных дел по фактам трагедии в Дача СУ, вывода недвижимости на территории пансионата «Аврора» из списка национализированного имущества и июньских событий 2010 года, которое уже находится на стадии завершения. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

Он отметил, что в рамках дела о коррупции при национализации объектов на территории пансионата «Аврора» (в частности, участков и коттеджей «Аврора+»), задержаны двое подозреваемых.

«По данным следствия, задержанные дают соответствующие показания. Расследование по делу Дача СУ находится на стадии завершения, в ближайшее время результаты будут обнародованы. Расследование по июньским событиям продолжается, итоги скоро также станут известны общественности», — сказал Султанбаев.

В апреле стало известно, что ГКНБ возобновил следствие по июньским событиям 2010 года.