Задержали мужчину, ударившего пистолетом сотрудника Бишкекасфальтсервиса по голове. Фото

0

Сотрудники милиции задержали мужчину, ударившего пистолетом сотрудника Бишкекасфальтсервиса по голове. Об этом сегодня заявили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По данным ГУВД, 5 июля 2019 года примерно 03:30 часов в дежурную часть УВД Октябрьского района через службу «102» поступило сообщение о том, что примерно в 03:30 часов по улице Байтик Баатыра города Бишкек неизвестный мужчина, азиатской внешности, примерно в возрасте 25-30 лет, беспричинно нанес пистолетом неустановленной модели в область головы гражданину О.К.

По данному факту сразу был осуществлен выезд следственно-оперативной группы четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района, где на месте были опрошены пострадавший О.К. и очевидцы.

- В ходе опроса установлено, что О.К. 5 июля 2019 года занимался ремонтными работами городских дорог, в этот момент остановилась автомашина марки «Хонда-Фит», темно-синего цвета и водитель данной автомашины вышел, и выражаясь нецензурной бранью в адрес гражданина О.К., нанес ему удар пистолетом в область головы, после чего скрылся на автомашине в неизвестном направлении, - отметили в ведомстве.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района города Бишкек и начато досудебное производство по ст.266 (хулиганство) УК КР.

В отношении потерпевшего гражданина О.К. назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено экспертам РЦ СМЭ при МЗ КР.

В пресс-службе сообщили, что в ходе проведения поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, была установлена автомашина на которой скрылся подозреваемый, после был установлен владелец автомашины гражданин Э.Э., где выяснилось, что автомашина марки «Хонда-Фит», действительно принадлежит ему и месяц назад была сдана в аренду через социальную сеть «Лалафо».

- Сегодня была обнаружена вышеуказанная автомашина, после чего был задержан подозреваемый Ж.У. 1993 года рождения и доставлен в Следственную службу УВД Октябрьского района. Также, в процессе следственных мероприятий, подозреваемый Ж.У. добровольно выдал пистолет игрушечной модели, - пояснили в ГУВД.

В настоящее время по данному факту продолжаются соответствующие следственно-оперативные действия в рамках досудебного производства.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9920