Минобразования внедряет электронную форму обработки результатов на экзаменах. Фото

0

В системе начального профобразования начали внедрять электронную форму обработки результатов на квалификационных экзаменах. Об этом в среду, 3 июля, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки КР.

В министерстве отметили, что электронная форма подготовки документов и обработки результатов выпускных квалификационных экзаменов была применена в профлицее №102 в городе Кара-Балта на выпуске по профессии «младший ветеринарный фельдшер».

- Выпускники продемонстрировали экзаменационной комиссии, которая состояла из квалифицированных специалистов в области ветеринарии, уверенное обращение с животными, правильное и умелое использование и применение необходимых инструментов и лекарственных препаратов, - подчеркнули в пресс-службе.

В МОН добавили, что в качестве наблюдателей присутствовали руководители крестьянских хозяйств района, представители профильных учебных заведений в области ветеринарии.

Члены комиссии и приглашенные специалисты позитивно отозвались о готовности учебного заведения к проведению квалификационного экзамена и подчеркнули эффективность и качество электронной системы обработки результатов. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/9880