Будьте осторожны! В ближайшие дни в Бишкеке ожидается жара

0

В ближайшие дни в столице ожидается повышение температуры воздуха, на улице будет очень жарко, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Как уточняется, городские службы усилили меры по поливу зелёных насаждений в столице. Каждый руководитель будет нести персональную ответственность, если не будут предприняты надлежащие и действенные меры.  

- Участок водного хозяйства  МП «Бишкекзеленхоз» готов подавать поливную воду для жителей столицы в воскресные и праздничные дни. По всем возникшим вопросам, касающимся полива, просим обращаться на круглосуточный номер телефона: 54-11-42, - отметили в мэрии.

Столичный «Тазалык» продолжает ночную мойку столичных улиц. Всего на линию выходит около 11 единиц спецтехники, которые производят около 70 рейсов. Мойка начинается в 2-3 часа ночи и продолжается до 7 часов утра.

Дорогие горожане и гости столицы! Просим вас соблюдать необходимые меры безопасности, чтобы не навредить своему здоровью. Управление здравоохранения столицы не рекомендует долгое время находиться на улице во избежание получения теплового удара, покидать здания и помещения без необходимости, следует надевать лёгкую и светлую одежду из натуральных тканей, важно соблюдать питьевой режим (пить как можно много воды), пищу следует принимать часто, небольшими порциями, отдавая предпочтение блюдам растительного происхождения и кисломолочным продуктам.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9818