В Кыргызстане проходит информационная кампания против пыток

0

 

В Кыргызстане подходит к концу информационная кампания против пыток, представитель компании отчитался о ее проведении.

Компания “26 дней против пыток” началась 1 июня 2019 года. Данная компания была приурочена к 7-летию существования Национального центра КР по предупреждению пыток.

Заместитель директора Национального центра КР по предупреждению пыток Динара Саякова на пресс-конференции ИА "Кабар" сказала, что во  время кампании Национальный центр посетил ряд закрытых учреждений, где содержат заключенных. Из их числа: 9 ИВС ОВД, 2 СИЗО и 4 детских учреждения.

-С 17 по 24 июня в ВУЗах столицы прошли фотовыставки жертв пыток, также состоялся дебатный турнир среди студентов, где победители были награждены ценными призами. Ряд мероприятий, приуроченных к данным датам, проводился и в территориальных представительствах Национального центра-, - сказала Динара Саякова

В ходе пресс-конференции в агентстве “Кабар” заместитель директора Национального центра КР по предупреждению пыток Динара Саякова, сообщила, что 26 июня в Бишкеке пройдет пройдет международная конференция “Кыргызстан на пути искоренения пыток: проблемы, достижения и перспективы.” На конференции примут участия руководители министерств и силовых структур, также конференцию посетят международные эксперты.

 

 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/9782