Атамбаев встретился со своими сторонниками

0

Экс-президент страны Алмазбек Атамбаев встретился со своими сторонниками.

Встреча не была запланирована, сторонники бывшего президента сами собрались возле его дома в Кой-Таше и попросили встречи с ним. Во время встречи, люди выступали со словами поддержки в адрес бывшего президента республики.

На встрече, Атамбаев выступил с критикой в сторону действующей власти. Дал комментарии по поводу ареста Сапара Исакова и Кубанычбека Кулматова и рассказал про своих сторонников.

-Последние пару недель ко мне в дом приходят люди, они говорят, что хотят защитить меня от произвола действующей власти. Я им каждый раз отвечал: не беспокойтесь, я смогу себя защитить. У меня есть оружие. Но вот недавно пришли молодые люди из 12 сел - предлагали помощь, говорили, что готовы встать на мою защиту. Я им вновь ответил, что меня не нужно защищать. Тогда они ответили, что будут ночевать возле дома в машинах. После этого я не смог не пойти им навстречу.Те люди, которые в период моего президентства стали генералами и чиновниками, не приходят ко мне. А приходят обычные люди. Это знак свыше. Значит, Бог меня бережет-, -заявил Атамбаев

Во время встречи он продолжил критиковать нынешний парламент и рассказал о своих достижениях в период президентства.

-Вспомните, каким был Кыргызстан больше 10 лет назад: в Казахстане показывали Мотуева и говорили, что все такие. Надеюсь, Мотуев не обидится. Но это правда.

Не было электричества в нашей стране. Армии не было, школ не было. Но все изменилось: пришел мир и порядок, люди не делились на север и юг, как сейчас. Я старался за всеми следить на политической арене, но, к сожалению, не уследил-, - сказал Атамбаев

 

 

 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/9779