В Москве нашли 18-летнюю кыргызстанку, которую считали без вести пропавшей

0

Пропавшую кыргызстанку, которую считали без вести пропавшей, нашли в Москве. 

Пресс-служба МВД сообщает, что в начале июня 2019 года жительница Таласской области обратилась на горячую линию представительства МВД Кыргызстана в Российской Федерации с просьбой об оказании помощи в поиске без вести пропавшей дочери.

По ее словам, дочь отправилась в Россию в конце октября 2018 года на заработки. Но с марта 2019 года она перестала выходить на связь. Факт пропажи девочки получил большой резонанс в социальных сетях, а 10 июня 2019 года журналист агентства “Аззатык” разместил публикацию о пропажи девочки у себя в социальной сети.

Недавно, 11 июня 2019 года мать пропавшей девочки пришла в представительство МВД Кыргызской Республики в России, где она предъявила переписку, в которой дочь утверждает, что ее насильно удерживают и ее местонахождение неизвестно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли пропавшую гражданку. Как оказалось, она проживает с гражданином России, уроженцем Баткенской области, по обоюдному согласию и никто ее насильно не держал. А не выходила на связь, как поясняет девушка, потому что родственники с обеих сторон были против их брака.  

Как сообщает пресс-служба МВД, девушка добровольно осталась жить в Москве со своим сожителем, а ее мать уехала обратно в Кыргызстан. Также, с матерью провели разъяснительную работу.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9753