ГУВД: Установлена личность пьяного водителя, представившегося военнослужащим. Фото

0

Установлена личность пьяного водителя, который представился военнослужащим Нацгвардии и демонстрировал пистолет, передернув затвор оружия. Об этом в пятницу, 14 июня, сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

В пресс-службе отметили, что в результате поисковых и оперативно-розыскных мероприятий в отношении гражданина, представившегося на видео Абдрахмановым, который предъявил служебное удостоверение военнослужащего Нацгвардии на имя Женишбек уулу Тынчтыкбек и показал пистолет неизвестной модели, сегодня примерно в 15:30 часов в милицию добровольно явился гражданин Ж.Т., 1991 года рождения.

Гражданин Ж.Т. пояснил, что он является тем самым мужчиной на видео, которого разыскивает милиция.

- Далее, Ж.Т. рассказал, что в тот вечер, 13 июня 2019 года примерно в 22:00 часов возле Ала-Арчинского водохранилища Аламудунского района, он действительно был в нетрезвом состоянии, где до него пристали неизвестные четверо мужчин и женщина, при виде которых он испугался и показал служебное удостоверение военнослужащего, а также подтвердил на задаваемый вопрос, что он участковый, также показал игрушечный пистолет, чтобы приставшие к нему неизвестные лица отстали, - пояснили в ГУВД.

В ведомстве добавили, что Ж.Т. указал, что никогда не работал в органах внутренних дел, и просит прощения, что ему пришлось представиться участковым.

- Вместе с тем, Ж.Т. подтвердил, что он проходил действительную военную службу в Национальной гвардии в период с 2016 по 2017 годы, служебное удостоверение при увольнении не сдал, срок действия удостоверения окончен 31 декабря 2018 года, - подчеркнули в пресс-службе ГУВД.

В настоящее время органами внутренних дел города Бишкек проводятся соответствующие дополнительные мероприятия по установлению всех обстоятельств по данному факту.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9683