В парламенте депутаты Ирина Карамушкина и Евгения Строкова устроили перепалку. Видео

0

Депутат Жогорку Кенеша Евгения Строкова ответила на эмоциональное выступление Ирины Карамушкиной про экс-президента Алмазбека Атамбаева на заседании парламента.  

- Я хочу поблагодарить Алмаза Шаршеновича за то, что я здесь, и все я вижу изнутри. Ирина Юрьевна, в конце концов, Икрам Сатарович был председателем штаба, почему он сразу об этом не говорил? Почему сейчас с больной головы на здоровую все это перекидывается?

…Или это муссирование «Раим-миллион, Раим-миллион». Ну давайте других еще посмотрим. Почему «Шумахера» мы не смотрим, сколько он денег... работая просто советником, сколько у него сейчас денег? Почему мы на это внимание не обращаем?

6 лет этот Раим работал на Атамбаеава. Я не верю, чтобы Алмаз Шаршенович не знал, откуда деньги идут. А теперь так хитро, его за день снимают и объявляют коррупционером. Удобная политическая фигура, чтобы раскачивать по поводу коррупции. Давайте честно говорить.

В конце концов он привел Сооронбая Шариповича. И мы все отработали за него, а теперь нас обвиняют, что мы чуть ли не за Бакиева отработали. И когда говорят, я такой доверчивый… Извините, тогда вы не имеете права, если вы такие доверчивые, занимать ведущие посты, первые посты.

Так можно знаете неизвестно кому доверять. И вы прекрасно знаете, кто такие сидят там... И Сапар, кто такой, сидит. И другие там тоже. Единственное, кого мне жалко — это Артыкбаева, а остальные поделом. Из-за того, что кто-то струсил в свое время — это еще ничего не значит. Надо уже в конце концов, чтобы у нас государство было законопослушным, а не властепослушным и это сейчас нам всем тоже, - сказала Строкова.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9644