В субботнике в минувшие выходные в Бишкеке приняли участие свыше 7 тысяч горожан. Фото

0

 

Активное участие в субботниках приняли жители района, сотрудники муниципальных территориальных управлений, всех служб района, студенты вузов.

В уборке столицы приняли участие порядка 7 тысяч 318 человек из 100 различных организаций и учреждений, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека. 

В субботниках активное участие приняли жители района, сотрудники муниципальных территориальных управлений, всех служб района, студенты ВУЗов, а также организации, предприятия и хозяйствующие субъекты.

В Ленинском районе на уборку вышли учащиеся вузов и сузов, а также сотрудники общественно-государственного управления капитального строительства, муниципальных предприятий «Тазалык» и «Бишкекзеленхоз». Всего в субботнике приняли участие 38 предприятий и организаций района общим количеством 3 250 человек.

Собрано и вывезено более 15 кубических метров мусора. Всего наведен порядок на территории площадью более 43 060 м2, а также была проведена очистка более 1800 погонных метров ирригации.

В Первомайском районе в субботнике приняли горожане, ведомства, организации и хозяйствующие субъекты района. Из 38 организаций и коллективов на уборку вышли более 1430 человек, произведена санитарная очистка территории площадью​ более 60 тысяч квадратных метров, покос травы - 5000 квадратных метров, вывезено 12 кубометров мусора.

В субботнике Октябрьского района приняли участие коллективы министерств и ведомств, городских и районных служб, а также хозяйствующих субъектов. Всего более 1390 человек из 24 организаций. Произведена санитарная очистка территории площадью более 44 тысяч квадратных метров,​ привлечено 5 единиц техники, вывезено 18 кубометров мусора и очищено 1150 погонных метров ирригационных сетей.

На территории Свердловского района также прошел субботник с участием 1248 человек: сотрудников муниципальной администрации, муниципальных территориальных управлений, районных служб, студентов ВУЗов, а также организаций, предприятий, хозяйствующих субъектов и жителей района. Был убран мусор, скошены газоны и дикая поросль, сняли рекламные наклейки по улице Абдрахманова от улицы​ Боконбаева до проспекта Чуй (восточная сторона), 7 Апреля от Чуй до путепровода (обе стороны), Чуй от Курманжан Датки до Абдрахманова. По итогам субботника вывезено 18 м3 мусора.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9601