На КПП в Чуйской области мужчина напал на пограничников. Видео

0

На КПП "Токмак-автодорожный" пограничников избил мужчина. Милиция опять не принимает мер. Об этом редакции сообщили сотрудники силовых структур.

По их словам, 4 июня 2019 года на территории контрольно-пропускного пункта "Токмак - автодорожный" кыргызстанец, проходивший кыргызско-казахскую границу после разговора с пограничниками напал на них. Он был задержан и передан сотрудникам милиции. Но по сей день пограничников никто не приглашал на допрос или для дачи показаний, передает kaktus.media.

На видео видно, как неизвестный мужчина выражается в адрес представителей власти нецензурно и призывает их выйти на улицу и поговорить по-мужски.

Кроме того, дебошир угрожает пограничникам, что он сейчас торопится, должен отвезти для начала жену, и он обязательно вернется, и поговорит с каждым и них по-мужски. Все это время мужчина выражается нецензурно.

На видео слышен хлопок, похожий на удар, а потом виден пограничник, который наклонился к земле и держится за живот.

В ГПС КР сообщили, что, действительно, 4 июня за нарушение пограничного режима в пункте пропуска был задержан кыргызстанец.

- Пограничники хотели провести с ним разъяснительные беседы в рамках нелегального ввоза ГСМ в Кыргызстан, так как он перевозил ГСМ согласно законодательства КР. У него был полный бак авто с горючим и одна 20-литровая канистра с ГСМ, - пояснили в ГПС КР.

В Погранслужбе КР отметили, что во время разъяснительных работ, мужчина начал вести себя неадекватно, вел себя агрессивно и толкал пограничников.

- Мужчина был передан сотрудникам милиции и данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений, - заключили в ГПС.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9580