В Бишкеке снесли гаражи. Мешали строить дорогу. Фото

0
Гаражи, находящиеся на пересечении улиц Суюмбаева и Боконбаева, согласно проекту реконструкции дорог в столице, снесли. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека. 
 

В столице реализуется вторая фаза проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек». На этом этапе будут реабилитированы и отремонтированы 60 улиц в Бишкеке.
В этот список выходит и улица Туголбай-Ата от улицы Ибраимова до Айтматова протяженностью 820 метров.
Гаражи, находящиеся на пересечении улиц Суюмбаева и Боконбаева, препятствуют строительству дороги. Управление землепользования и строительства с середины мая начало проводить работы по демонтажу металлических гаражей гаражных кооперативов «Васюки» и «Ветеран».
Ранее со стороны управления 15 марта этого года на каждый металлический гараж было наклеено письмо-уведомление о необходимости добровольного демонтажа гаражей. Однако в течение 2 месяцев владельцы объектов не предприняли никаких действий. 
Управление было вынуждено приступить к их сносу. В результате проведенной работы демонтировано 218 металлических гаражей и освобождена муниципальная земля площадью 0,71 га.
Всего в список объектов, которые подлежат сносу, вошли 18 объектов: 1 автомойка, 6 индивидуальных домов, 5 гостиниц, 1 нежилое помещение, 1 завод, 3 гаражных кооператива.
URL: https://archive.bulak.kg/show/9555