В Бишкеке продолжают сносить незаконные постройки. Фото

0

Управлением землепользования и строительства совместно с муниципальным предприятием «Тазалык» продолжают сносы незаконных построек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

В мэрии отметили, что вчера демонтирован незаконно установленный навес с организацией автопарковки и капитальный забор из пескоблока на увеличенной территории, предоставленного земельного участка гражданке Букараевой Ж. на условиях аренды по улице Тыналиева №2/22 под 10-этажный дом. Площадь освобожденной территории составила 302.1 м2.

- Владелец забора и постройки из пескоблока добровольно демонтировал объекты по адресу: ул. Кара-Кульская №38. По улице Роторной демонтирован очередной гараж, а по Тыналиева летний навес, в микрорайоне Джал снесли летнюю площадку и тандыр кафе с одноименным названием, по улице Масалиева демонтирована металлическая ограда размерами 24х10 метров, - добавили в пресс-службе.

Также в столичном муниципалитете сообщили, что в микрорайоне Джал службы демонтируют павильоны, препятствующие строительству зеленого сквера для горожан.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9437