В Сокулуке задержан член ОПГ, которого подозревают в присвоении мошенническим путем $12 тыс. Видео

0

Оперативники 2 управления СКМ МВД и ОВД Узгенского района задержали члена ОПГ, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сегодня, 20 мая, сообщили в пресс-службе МВД КР.

По данным МВД, в органы внутренних дел с заявлением обратился житель Узгенского района с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины, который, войдя к нему в доверие, завладел декоративным материалом «Травертин».

По словам пострадавшего, данное событие произошло осенью 2017 года.

- Всего он взял декоративные плитки в количестве 60 кубов на $12 тыс. По данному факту Следственной службой ОВД Узгенского района Ошской области было возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 3 (Мошенничество) УК КР (старый кодекс), - пояснили в МВД.

Установлено, что к данному противоправному деянию причастен гражданин К. М. 1984 года рождения, уроженец Таласской области. В конце января 2019 года он был объявлен в розыск. В целях установления местонахождения находящегося в розыске гражданина, сотрудниками 2 управления СКМ МВД КР и Узгенского РОВД проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были получены данные, что разыскиваемый К. М., возможно, проживает у своих родственников на территории Сокулукского района.

- Для проведения специальных следственных действий было получено постановление Узгенского районного суда и 19 мая разыскиваемый гражданин К. М. был задержан, - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что во время задержания К. М. пытался скрыться от сотрудников милиции. Задержанный передан сотрудникам ОВД Узгенского района для проведения дальнейшего расследования.

По данным Службы криминальной милиции задержанный К. М. 1984 года рождения состоит на оперативном учете МВД КР как член одной из организованных преступных группировок.

Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

В настоящее время ведется досудебное расследование по данному факту.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9247