Это чушь. Кабмин о трудоустройстве родственников Мухаммедкалыя Абылгазиева

0

Попытки навязать людям миф о семейно-клановом правлении основаны на лжи. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь премьер-министра Адилет Султаналиев.

По его словам, деятельность правительства всегда в разной степени подвергается критике и осуждению. Однако, тактика, которая сегодня активно применяется оппонентами – это примитивная дискредитация через фейки.

- Их действия носят перманентный характер и зачастую факты, которые они приводят в качестве недееспособности Правительства, намеренно искажены или «раздуты». Мы уверены, что ситуация вокруг планируемой к запуску первого национального сотового оператора, а именно то, что в реальности веских причин для такого шельмования нет, наглядно покажет не только несостоятельность обвинений, но и раскроет саму суть всей этой кампании лжи, - отметил он.

Он сообщил, что правительство обеспечит получение депутатами всей необходимой информации по этому вопросу. - Если депутаты посчитают нужным пригласить на свое заседание премьер-министра, то он готов принять участие и ответить на все интересующие вопросы, - добавил пресс-секретарь.

Адилет Султаналиев отметил, что компания «КТ Мобайл» была создана давно и в 2014 году получила свой главный ресурс в виде частот.

Он также подчеркнул, что складывается впечатление, что к очернению активно подключились и лоббисты конкурентов создающегося первого национального сотового оператора с чистой историей.

- Что касается сообщений о родственниках и даже «клана» премьер-министра, то ни один из них не подтверждается и не подтвердится, потому что они не имеют под собой никаких оснований. Трудно представить, что в такое непростое время для страны, когда перед правительством стоят важнейшие задачи, премьер-министр был бы занят трудоустройством своих близких. Это чушь.

Мы уверены, что в рамках деятельности депутатской комиссии общественность узнает о том, какая работа была проделана и какую пользу она должна принести стране. Заодно это выведет на чистую воду тех, кто, не найдя реальных причин для критики, не бросает попыток достичь своих целей через спланированную, но примитивную кампанию лжи, - заключил пресс-секретарь премьер-министра.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9219