В праздновании 9 Мая в Австрии приняли участие дипломаты посольства Кыргызстана

0

9 мая 2019 года Посольство Кыргызской Республики в Австрии приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: МИД КР 

Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Австрии Бакыт Джусупов и сотрудники дипломатической миссии Кыргызстана возложили венки к мемориалу советским воинам на центральном кладбище Вены и памятнику Советскому воину-освободителю на площади Шварценберг.

В торжественной церемонии также приняли участие главы и сотрудники дипломатических миссий государств-участников СНГ, других зарубежных стран, ветераны Второй Мировой войны, представители муниципалитета города Вена, австрийских общественных организаций и соотечественники.

Минутой молчания свыше 1000 человек, находившихся на площади Шварценберг, почтили память советских людей, выстоявших и победивших в войне с фашизмом.

Для гостей и участников мероприятия был организован торжественный прием от имени руководителей дипломатических миссий государств-участников СНГ, аккредитованных в Вене.

URL: https://archive.bulak.kg/show/9127