В Москве кыргызстанец зарезал земляка и продал его машину. Фото

0

В Москве зарезали кыргызстанца и продали его машину перекупщикам за 200 тыс. рублей . Об этом сообщили в МВД Кыргызстана.

В конце марта 2019 года в Представительство МВД КР в РФ обратились граждане КР. Они обратились с просьбой оказать содействие в поиске пропавшего родственника, гражданина Р.Ж., 1981 года рождения, уроженца Баткенской области, который 23 марта 2019 года вышел из дома в Москве и пропал.

В МВД добавили, что после этого он не вернулся домой и не отвечал на звонки. Сообщалось 
также, что мужчина в тот день вышел из дома с друзьями, кроме этого принадлежащая ему автомашина марки «Форд Галакси» желтого цвета исчезла со двора.

Родственники регистрировать заявление по территориальности о факте без вести пропавшего родственника Р.Ж. не захотели и пытались своими силами найти его, так, как он занимался частным извозом (такси) на территории Москвы и Московской области.

- В ходе мероприятий близ городского округа Домодедово, Московской области, недалеко от трассы, на поле был обнаружен труп неизвестного мужчины, азиатской внешности, на вид 40 лет, с множественными колото-резанными ранами в области лица, шеи и спины, -подчеркнули в МВД КР.

По данному факту были назначены судебно-медицинская и другие экспертизы. Территориальным следственным отделом ГСУ СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий МВД совместно с СК был установлен и задержан гражданин Кыргызстана Т.А., 1993 г.р., уроженец Ноокенского района, Джалал-Абадской области, занимающийся частным извозом (такси) на территории Москвы и Московской области.

В ходе следствия установлена автомашина марки «Форд Галакси» желтого цвета, принадлежавшая убитому гражданину Р.Ж. и приобщена к уголовному делу, назначена судебно-техническая экспертиза.

- Выяснилось, что подозреваемый продал перекупщикам данную автомашину за 200 тысяч рублей, после чего перекупщики выставили указанный автомобиль на аукцион за 500 тыс., - отметили в пресс-службе МВД.

В настоящее время следственным отделом ГСУ СК России по Московской области, гражданин Т.А. привлечен по уголовному делу в качестве обвиняемого и водворен в СИЗО.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8940