Позитив дня. Милиционеры спасли жизнь щенку

0

Милиционеры спасли щенка в Караколе. Об сегодня рассказал руководитель пресс-службы УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов.

В городе Каракол сегодня произошла действительно добрая история. Сотрудники милиции помогли поднять из люка, упавшего щенка девятилетнего Нурбола.

По словам участкового Максата Абыкеева и инспектора Анвара Рыскулова, они объезжали участок по приему граждан на служебной машине передвижного пункта милиции. На пересечении улиц Московского и Токтогула, их внимание приковал мальчик, который возле открытого люка пытался, что-то достать.

- Подойдя к нему, милиционеры узнали, что мальчика зовут Нурбол, и его щенок упал в люк. От безысходности помочь своему преданному другу, мальчик прослезился. Мимо проходившие прохожие, также были в растерянности, и влезать в люк им не особо хотелось, так как было глубоко и грязно, - отметил Сталбек Усубакунов.

Как сообщил руководитель пресс-службы, Максат Абыкеев залез в люк, где ему удалось найти щенка, который забился среди брошенных старых ветошей. Нурбол поблагодарив милиционеров за спасения щенка, со своим четвероногим другом пошел домой.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8922