Территория для взрослых. Аксакалы предложили убрать детские площадки на бульваре Эркиндик

0

В выходные вице-мэр по вопросам ЖКХ Рыспек Сарпашов встретился с аксакалами на бульваре Эркиндик для обсуждения и решения проблем, касающихся бульвара. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Одной из главных проблем, озвученными аксакалами, стал вопрос о демонтаже детских площадок на бульваре Эркиндик.

- По мнению аксакалов, гуляющие по бульвару влюблённые пары, подают плохой пример для подрастающего поколения. Бульвар должен быть тихим и спокойным местом отдыха для бишкекчан и дети должны играть в парках, детские площадки должны быть установлены во дворах. Вопрос о демонтаже и переносе детских площадок во дворы (жилмассивы) остаётся открытым и будет вынесен на обсуждение, - отметили в пресс-службе.

По данным мэрии, все проблемы, которые были озвучены будут решены в ближайшее время. МП «Бишкекзеленхоз» посадят новую живую изгородь, в тех местах, где она пришла в негодность. Металлические кольца на деревьях, которые были закреплены для установки гирлянд будут демонтированы.

Также сотрудниками МП «Бишкексвет» будет проведён капитальный ремонт наружного освещения, бульвар станет ярче и светлее.

В столичном муниципалитете отметили, что не так давно батуты на бульваре Эркиндик были ликвидированы и на их место сотрудниками МП «Бишкекзеленхоз» был засеян газон и посажены новые саженцы.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8920