Видео - В Ошской области 12-летний мальчик погиб на аттракционе

0

На прошлых выходных в результате падения с качелей в парке Тажимухаммада в квартале Саракси города Узген погиб 12-летний ребенок, передает turmush.kg.

В парк он пришел вместе со своими друзьями. После трагического случая жители города заговорили о вопросе безопасности городских аттракционов.

Житель города Лутфулло Курбанов сообщил, что парк расположен на муниципальной земле. По его мнению, в отношении предпринимателя, который взял в аренду данный земельный участок и установил аттракционы, необходимо возбудить уголовное дело по факту произошедшего случая, повлекшего смерть ребенка.

- Земля была передана при бывшем мэре Саипжане Пратове в пользование гражданину Жолчубаю Имиянову. Было установлено, что земля якобы была передана незаконно, после чего материалы передали в судебные органы. Несмотря на продолжающиеся судебные разбирательства, аттракционы продолжают функционировать. В результате 14 апреля погиб 12-летний ребенок. А ведь на период судебных разбирательств нужно было приостановить работу парка. Но на самом деле днем его закрывают, а по вечерам он продолжает работать. На протяжении 4-5 месяцев мы просим рассмотреть вопрос в рамках действующего законодательства. Но по каким-то причинам мое заявление просто не рассматривается, а в качестве заявителя указывают мэрию, - сообщил Курбанов.

Прокуратура Узгенского района ранее возбудила уголовное дело по факту подделки документов. Сейчас материалы переданы на рассмотрение районного суда.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8878