Спикер Жогорку Кенеша и Дарига Назарбаева обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран

0

В рамках участия парламентской делегации Жогорку Кенеша в МПА СНГ в Санкт-Петербурге торага Дастанбек Джумабеков встретился с Председателем Сената парламента Казахстана Даригой Назарбаевой. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ЖК.

По информации пресс-службы, Джумабеков поздравил Назарбаеву с избранием председателем Сената парламента Казахстан, а также добавил, что рад встрече и возможности обменяться мнениями по вопросам развития взаимоотношений между Кыргызстаном и Казахстаном.

Как сообщает пресс-служба ЖК, Джумабеков также отметил, что между двумя странами «поддерживается политико-экономический диалог, осуществляются контакты на всех уровнях, которые способствуют содержательному наполнению взаимовыгодного партнерства».

- Особое место в налаживании и укреплении отношений между государствами занимает межпарламентское сотрудничество. Парламентский корпус является убежденным сторонником укрепления добрососедских отношений между нашими братскими странами, - подчеркнул спикер ЖК.

Как говорится в пресс-релизе ЖК, председатель Сената парламента Казахстана Дарига Назарбаева заявила о необходимости развития межпарламентских отношений между нашими странами, что позволит решать многие вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества на межпарламентских площадках.

Назарбаева согласилась с мнением, что торгово-экономический потенциал необходимо развивать. Тем более для этого есть все предпосылки.

Стороны также отметили, что готовы к более тесному сотрудничеству и диалогу.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/8877