Оперативниками МВД задержан подозреваемый в мошенничестве. ФОТО

0

Оперативники СКМ МВД КР задержали жителя Узгенского района Ошской области, подозреваемого в мошеннических действиях. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД КР.

По информации МВД, житель Узгенского района вошел в доверие к женщине, и обманным путем каждый раз отбирал крупную сумму денежных средств. Всего таким образом он получил более 200 тысяч сомов.

Как выяснилось, он склонял женщину, которая привлекалась к уголовной ответственности, отдать через него деньги, которые якобы необходимы для решения ее проблем. За эти деньги обещал женщине договориться с правоохранительными и судебными органами, чтобы ее дело переквалифицировали. Полученные деньги присваивал себе.

- В первый раз в текущем году он получил у нее денежные средства в размере 120 000 
сомов. Через некоторое время сообщил, что нужны еще деньги для решения вопросов и забрал 50 000 сомов. В третий раз он пришел и сказал, что опять необходимы еще 50 тысяч сомов. Женщина на этот раз сообщила об этом факте вымогательства в органы 
внутренних дел, - отметили в пресс-службе.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП. Следственная служба МВД города Ош начало досудебное расследование по ст.статье 204 (Мошенничество) УК КР.

- В апреле текущего года сотрудниками МВД во время получения очередной суммы 
денежных средств в размере 50 000 сомов с поличным был задержан житель 
Узгенского района Х.Г. 1962 года рождения. При задержании у него обнаружено и изъято удостоверение общественного антикоррупционного объединения, - добавили в МВД КР.

В настоящее время расследование продолжается.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8868