В МВД Задержали нападавшего только на женщин грабителя. ФОТО

0

Сотрудниками СКМ ОВД Сокулукского района задержан подозреваемый в грабеже по эпизодным фактам. Об этом сегодня заявили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Как сообщили в ГУВД Чуйской области, в Сокулукском районе, в феврале и марте 2019 года было зарегистрировано 5 заявлений по факту грабежа. Все потерпевшие в своем заявлении указывали на аналогичные факты совершения грабежа.

- Со слов потерпевших стало ясно, что злоумышленник передвигался на машине, и нападал с целью грабежа только на женщин и молодых девушек, которые шли одни, без сопровождения. Грабитель нападал в ночное и утреннее время. Злоумышленник, пользуясь моментом, открыто отбирал деньги и ценности (телефоны, золотые изделия) итд., - отметили в пресс-службе.

Все заявления пострадавших были зарегистрированы в ЕРПП ОВД Сокулукского 
района, в соответствии ст. 201 (грабеж) УК КР. 

По данным ведомства, в ходе следственно-оперативных мероприятий по подозрению за совершения этих преступлений задержан 25-летний С.А., житель Чуйской области.

В настоящий момент задержанный водворен в ИВС.

Проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям 
совершенных на территории Чуйской области. По материалу досудебного производства следствие продолжается.

ОВД Сокулукского района обращается гражданам, если кто-нибудь узнал автомашину, на котором передвигался задержанный или его приметы, то призываем всех потерпевших обратиться с письменным заявлениям в органы внутренних дел.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8862