В Чуйской области задержан подозреваемый в краже аккумуляторов. Фото

0

В Чуйской области по подозрению за совершения серии краж задержан мужчина, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По информации пресс-службы, 24 марта 2019 года в ОВД Сокулукского района с заявлением обратился 62-летний местный житель К.Д. Он просил принять меры в отношении 
неизвестных лиц, которые в ночь с 23 на 24 марта 2019 года проникли к нему в дом и похитили денежные средства, бытовые техники и другие вещи домашнего обихода. Сумма причинённого ущерба составило около 45 тыс. сом.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП ОВД Сокулукского района, в соответствии ст.200 (кража) УК КР. Следственной службой ОВД района были даны следственные поручения необходимым службам.

- В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий по подозрению за совершения данного преступления был установлен и задержан 24-летний М.А., уроженец Ошской области. В ходе предварительного расследования выяснилось, что задержанный причастен к другим совершенным преступлениям на территории Сокулукского района:

1) 21 февраля 2019 года заявлением обращается местный житель села Сокулук о том, что неизвестными лицами был похищен аккумулятор автомашины марки «ВАЗ 2107», и магнитолу;
2) 13 апреля 2019 года в ОВД района обращается с заявлением гражданинТ.М. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в одной из улиц села Сокулук, из припаркованной автомашины марки «Хундай портер» похитили аккумулятор, - добавили в ГУВД.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, в настоящий момент органами следствия были изъяты вещественные доказательства по вышеуказанным фактам, задержанный гражданин М.А. подозревается в ряде краж, а также неправомерного завладения транспортными средствами на территории Сокулукского района.

Также проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям. Задержанный водворен в ИВС.

По материалу досудебного производства следствие продолжается.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8861