Генпрокурор прокомментировал фейковое интервью Индиры Джолдубаевой

0

В ходе сегодняшнего заседания Жогорку Кенеша был поднят вопрос о фейковой новости, где Индира Джолдубаева якобы заявила, что экс-президент Алмазбек Атамбаев уничтожил доказательства, которые связаны с авиакатастрофой 2017 года в Дача-Су.

Депутат парламента Жанар Акаев в свою очередь отметил, что эта информация является фейковой, любой человек может написать такое, и призвал коллег и общественность не обращать внимание на подобные фейки.   

Прокуратура даст оценку по данной информации, мы тоже видели статью. Индира Джолдубаева может быть вызвана. А с ИА «Чагылган» надо разобраться, они дали информацию, - сказал Генеральный прокурор Откурбек Джамшитов.

В свою очередь Индира Джолдубаева также прокомментировала данное фейковое интервью.

По ее словам, она лично не имеет никакого отношения к сообщениям в telegra.ph-канале, где от ее имени написали, что Атамбаев якобы уничтожил доказательства, связанные с аварией над Дачей-СУ в январе 2017 года, передает kaktus.media.

- Все знают, что я никогда не давала интервью журналистам или еще кому-либо, - сказала Джолдубаева.

Она отметила, что авиакатастрофа в Дача-Су было политически ангажированной темой.

- Алмазбек Шаршенович всегда говорил работать открыто, чисто проводить расследование и ничего не скрывать. Не было такого, чтобы он дал указание что-то уничтожить или прикрыть. Указаний с его стороны не было, и об этом я могу сказать с чистой совестью, - отметила экс-генпрокурор КР.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8856