В интернете распространяют информацию об уничтожении Алмазбеком Атамбаевым доказательств, которые связаны с аварией на Дача-Су

0

17 апреля на сайте telegra.ph была опубликована информация от имени экс-генпрокурора Индиры Джолдубаевой. В данной публикации она якобы заявляет о том, что экс-президент Алмазбек Атамбаев уничтожил все доказательства, связанные с авиакатастрофой в Дача-Су.

Ниже представлен опубликованный на сайте telegra.ph материал (стиль и орфография сохранены):

«Я уже ровно год назад ушла со службы. После отставки в мой адрес было сказано много критики и слухов. Я оставила это все без ответа. Я также не участвовала в политической жизни. Я после ухода занималась своей личной жизнью, потому как хотела просто спокойно жить.

Но политические противостояния пробудили во мне желание высказаться. Накануне, мой профессиональный коллега, Генеральный прокурор сообщил, что дело по авиакатастрофе в Дача-Су возобновлено. Хочу отметить, что следствие по крушению самолета было открыто еще в то время, велось следствие и были найдены лица, причастные к злополучному грузу самолета. По правде говоря, в то время для раскрытия всех деталей создавалось множество препон. Открыто об этом сказать было опасно. Многие факты, собранные во время следствия, были уничтожены Алмазбеком Шаршенович. Наряду с падением самолета также была раскрыта крупная контрабанда. Я сожалею, что эти доказательства не были озвучены вовремя, и заявляю, что, в то время не было условий для раскрытия всей правды. Потому как моя личная безопасность была под угрозой", - сказала Жолдубаева.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8854