В Москве задержан гражданин Кыргызстана, находящийся в межгосударственном розыске за мошенничество

0

Представительством МВД Кыргызстана в РФ совместно с территориальным линейным подразделением (ЛУ) МВД России был установлен и задержан гражданин Кыргызстана, находящийся в межгосударственном розыске за совершенные преступления на родине, сообщает пресс-служба МВД КР.

По данным МВД, гражданин А.Б 1987 г.р., уроженец Баткенской области разыскивается как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 166 «Мошенничество» УК КР (старый кодекс).

- Свердловским УВД города Бишкек было заведено розыскное дело. По предварительным данным гражданин А.Б несколько лет назад, войдя в доверие, обманным путем завладел у женщины большой суммой денежных средств в долларах США и сомах, после чего скрылся, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Оказавшись жертвой мошенника, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.
Действия указанного лица квалифицируются как мошенничество, завладение чужим имуществом, совершенное в значительном размере путем обмана или злоупотребления доверием.

Задержанный в Москве гражданин в порядке ст. 91 УПК РФ был помещен в ИВС линейного управления на станции, инициатор розыска уведомлен.

В настоящее время разыскиваемый доставлен в Бишкек и содержится под стражей.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8850