В Бишкеке за изнасилование 17-летней девочки задержан 26-летний парень. ФОТО

0

В Базар-Коргонском районе по подозрению в изнасиловании задержан 26-летний парень. Об этом сообщает turmush.kg со ссылкой на пресс-службу УВД Жалал-Абадской области.

По данным областного управления внутренних дел, с заявлением в милицию 21 сентября 2018 года обратился житель базар-коргонского села Чкалов Ж.Н., 1972 года рождения, который сообщил, что парень по имени Айбек привел его дочь Ж.Н., 2001 года рождения, в гостиницу, где запугал и изнасиловал. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 129 («изнасилование») УК КР.

В ходе проведенных следственных мероприятий было установлено, что подозреваемый представился другим именем, чтобы таким образом скрыть преступление. В ходе розыскных мероприятий его личность была установлена — им оказался односельчанин девочки, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, с 5 классами образования, нигде не работающий М. уулу Э., 1993 года рождения.

С целью раскрытия преступления, создавшего резонанс среди общественности, сотрудники Службы криминальной милиции МВД КР совместно с сотрудниками Службы криминальной милиции ОВД города Жалал-Абад 11 апреля задержали подозреваемого, который скрывался в городе Бишкек.

Его доставили в город Жалал-Абад и водворили в ИВС ОВД. Следственные мероприятия продолжаются. Проверяется его причастность к совершению других преступлений.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8833